Смотреть онлайн Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного / Bridget Jones: The Edge of Reason (2004)


Видео обновлено: 4 апрель 2009
Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного / Bridget Jones: The Edge of Reason (2004)


Название: Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного
Оригинальное название: Bridget Jones: The Edge of Reason
Год выхода: 2004
Жанр: Комедия
Режиссер: Бибан Кидрон
В ролях: Рене Зельвегер, Колин Ферт, Хью Грант, Джемма Джонс, Джим Бродбент, Джеймс Фолкнер, Селия Имри, Доминик МакХэйл, Дональд Дуглас, Ширли Диксон, Нил Пирсон
IMDB: 5.60 (22 154)
«Та же Бриджит. Совсем другой дневник»

О фильме:
Между событиями первого и второго фильмов четыре недели, за это время Бриджит занимается каждодневным упомрочительным сексом и таким же упомрачительным обжорством. И опять Бриджет не устраивают её отношения с Марком Дарси. Помимо того, что он оказался избирателем консерваторов, она вынуждена иметь дело со странным подрядчиком своего нового начальника, к тому же отпуск оборачивается полной неудачей и ко всему добавляется странная подруга Дарси, Ребекка Гелис, не отходящего от него ни на шаг…



Это интересно:
Присутствие персонажа Дэниэла Кливера (Хью Грант) во второй части книги было незначительным, почти эпизодическим. Но герой Хью Гранта оказался столь запоминающимся и популярным у зрителей, что для фильма его роль существенно увеличили.

В роли самого себя в фильме должен был появиться Джордж Клуни, но, к сожалению, из этой затеи ничего не вышло.

Бриджет делает замечание Марку, когда на том мокрая рубашка. Так Колином Фертом была обыгранна знаменитая сцена из мини-сериала «Гордость и предубеждение» (1995), где он в мокрой рубашке предстаёт перед Элизабет после купания в озере.

Цитаты из стихотворения, которые Дэниэл читает Бриджет на яхте в Таиланде, не что иное как перевод известной эпической поэмы «Фра Афай Мани» («Phra Aphai Manee») о принце-герое, который кроме всех прочих подвигов ухаживает за многими принцессами и берёт их в жёны. А цитируемая часть повествует об ухаживаниях Фра Афай Мани за своей старшей женой Суван Мали.

В самолёте Джед и Шеззер читают книгу — это «Пляж» Алекса Гарланда, действие в которой тоже частично происходит в Таиланде.


  •  4
  • Отзывы 0
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:


Вы можете стать первым, кто оставит отзыв к фильму «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного / Bridget Jones: The Edge of Reason (2004)»

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit