Смотреть онлайн Куда приводят мечты / What Dreams May Come (1998)


Видео обновлено: 17 сентябрь 2009
Куда приводят мечты / What Dreams May Come (1998)


Название: Куда приводят мечты фильм онлайн
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год выхода: 1998
Жанр: Драма, Фэнтези
Режиссер: Винсент Уорд (Vincent Ward)
В ролях: Робин Уильямс / Robin Williams, Кьюба Гудинг-мл. / Cuba Gooding Jr., Аннабелла Шиорра / Annabella Sciorra, Макс фон Зюдов / Max Von Sydow, Джессика Брукс Грант / Jessica Brooks Grant
IMDB: 6.60 (27 479)
«After life there is more. The end is just the beginning.»

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.
Традиционный перевод названия этого фильма на русский язык игнорирует то обстоятельство, что фраза «What dreams may come» — это цитата из знаменитого монолога Гамлета «Быть или не быть…»; более правильным и соответствующим смыслу фильма переводом его названия было бы использование этой фразы в переводе Бориса Пастернака — «Какие сны в том смертном сне приснятся…» (или следующей за ней фразы «Когда покров земного чувства снят»).



или



  •  6
  • Отзывы 0
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:


Вы можете стать первым, кто оставит отзыв к фильму «Куда приводят мечты / What Dreams May Come (1998)»

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit