Смотреть онлайн Помни / Memento (2000)


Видео обновлено: 18 июль 2011
Помни / Memento (2000)

«Некоторые воспоминания лучше забыть»

Леонард Шелби разъезжает по улицам на новеньком «Ягуаре» в дорогом костюме, живет он в дешевых мотелях с единственной целью в своей жизне — найти убийцу жены.
У него есть ключевая проблема — редкая форма амнезии, антероградная амнезия, потеря короткой памяти, он совершенно не помнит что происходило 15 минут назад. У него есть друзья — Тедди и Натали, но вот на сколько им можно доверять, неизвестно. Его неотъемлемые вещи — фотоаппарат «Polaroid 690» и татуировки на теле.

Рейтинг фильма

Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантолиано, Марк Бун Джуниор, Russ Fega, Джоржа Фокс, Стивен Тоболовски, Харриет Сэнсом Харрис

Оскар, 2002 год
Номинации:
- Лучший сценарий
- Лучший монтаж

Золотой глобус, 2002 год
Номинации :
* Лучший сценарий

Премия канала «MTV», 2002 год
Победитель:
* Лучший режиссер-новичок (Кристофер Нолан)


Помни / Memento (2000)


* Название болезни, которой поражен Леонард — антероградная амнезия. Это — неспособность вспомнить новую информацию, усвоенную человеком после события, спровоцировавшего амнезию. В течение 50-х годов прошлого века врачи изучали некоторые формы эпилепсии и проводили ряд операций на мозге, которые вызывали точно такие же проблемы с памятью.

* Около мотеля можно заметить белую «Honda Civic», припаркованную рядом с «Jaguar» Леонарда. Это машина режиссера Кристофера Нолана.


Помни / Memento (2000)


* Изначально планировалось, что песня «Radiohead» — «Paranoid Android» должна была зазвучать вместе с финальными титрами. Но Кристофер Нолан решил, что стоимость лицензии на использование этой композиции слишком велика для его низкобюджетного фильма.
Radiohead — Paranoid Android:

Скачать

* Герой ошибочно утверждает, что не имеет кратковременной памяти, тогда как на самом деле не может создавать долговременную.



или



или



или



  •  8
  • Отзывы 2
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:

    • Аватар
    # 2 | Пишет: V лох
    | Сообщений: 0 | 7 июнь 2013, 21:06
    Нефиг строить из себя наикрутейшего в мире критика закосив свой стиль письма под речь героя из фильма "V for Vendeta". :D

    • Аватар
    # 1 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 18 июль 2011, 12:07
    «Если я ничего не помню, это не значит, что мои действия лишены смысла. Мир не исчезает, даже если закрыть глаза.»

    Посмотрел фильм Помни (Memento) где-то месяца два назад, только потому что это Кристофер Нолан.

    «Я не могу запомнить, что я тебя забыл.»

    И что мы имем? Оригинальный криминальный триллер, снят "не как все"… и все… смысла нет, потому что этот смысл укладывается лишь в 15 минут памяти главного героя, а потом смысл начинается с чистого листа.

    «Не помню, помню ли я тебя.»

    Я почти уверен, многие будут не согласны со мной, брызгать слюной и кричать:"Фильм Помни — Шедевр!", но извините, не зацепило.

    Где та самая головоломка, где неожиданность сюжета, а может в фильме есть напряжённость?

    Несмотря на это, мой вердикт — смотреть. Посмотреть можно на хорошую режиссерскую, операторскую и актерскую (Гай Пирс) работу. И для того, чтобы в шумной компании заявить: "Я смотрел Помни Кристофера Нолана, от фильма я без ума!".

    Так… Что я делаю? Бегу?! Я преследую этого человека! … Нет! Это он преследует меня!


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit