Смотреть онлайн Пять национальных парков США


Видео обновлено: 17 июль 2012
Эн Таро Тассадар!

Не приходит мне в голову вступление к этому посту, поэтому перейдем сразу к делу.

Корпорация Google не стоит на месте и на этот раз "переместилась" в национальные парки Америки. Все парки, о которых будет идет речь, расположены на территории штата Калифорния.

Сегодня я (Nick) буду Вашим путеводителем :).

1) Национальный парк Йосемити или Йосемитский национальный парк (англ. Yosemite National Park)
Пять национальных парков США

Парк расположен в округах Марипоса и Туоломни штата Калифорния, США. Занимает площадь в 3081 км² и находится на западных склонах горного хребта Сьерра-Невада.
Данный парк славиться своими по истине впечатляющими гранитными скалы, водопадами, реками с чистой водой, огромными рощами секвойядендронов и разнообразными представителями флоры и фауны.
Национальный парк Йосемити располоден на высоте от 600 до 4000 метром над уровнем моря, включает в себя 5 основных зон растительности: густые заросли кустарников и дубов, нижний горный лес, верхний горный лес, субальпийский и альпийский пояса.

Гуляем не долго, нам скоро отправляться в другой, не менее интересный, парк ;) (управление осуществляется мышкой, кнопка в правом верхнем углу — полноэкранный режим) :



А это, одно из самых красивых мест данного парка:





2) Национальный парк «Редвуд» (англ. Redwood National and State Parks)
Пять национальных парков США

Национальный парк «Редвуд» был образован 2 октября 1968 года. В те времена президент Линдон Джонсон подписал указ о создании Национального парка «Редвуд» общей площадью 23 500 га. В новый парк вошли три ранее существовавших парка секвой уровня штата — Джедеди-Смит, Дель-Норте и Прери-Крик.
Весь парк — большой лес древних секвой.
Интересно, что именно благодаря именно этому парку был спроектирован ландшафт планеты Эндор из Звёздных войн. Именно в этом парке проходила значительная часть сьёмок заключительного эпизода.





3) Национальный парк Секвойя и Национальный парк Кингз-Каньон (Sequoia & Kings Canyon National Parks)
Пять национальных парков США

Два граничащих друг с другом национальных парка. Оба парка управляются Службой национальных парков США как единое подразделение — национальные парки Секвойя и Кингз-Каньон. Парк известен своими огромными секвойями. Есть там одно выдающееся дерево по имени Генерал Шерман — самое большое дерево на Земле (если считать по объему его древесины). В 2009 году объем древесины этого дерева был чуть менее 1500 кубометров.



Всем, кому необходимо "по нужде", могут разбежаться по лесу, сбор через 5 минут, ведь в следующем парке у Вас такой возможности не будет.



4) Национальный парк Долина Смерти (англ. Death Valley National Park)
Пять национальных парков США

Национальный парк Долина Смерти — самый засушливый национальный парк в США. Парк Долина Смерти имеет самый сухой и самый жаркий климат среди всех национальных парков Соединённых Штатов. В этом самом парке расположена вторая по глубине наземная точка в западном полушарии — 86 м ниже уровня моря (Бэдуотер (англ. Badwater)) (на фото чуть выше изображено это самое место). Интересный факт: 10 июля 1913 года в Долине Смерти в районе Бэдуотер была зафиксирована рекордно высокая температура — +57 °C, и до сегодняшнего дня эта температура остаётся самой высокой зарегистрированной в Северной Америке.

Категорически не рекомендуется выходить из нашего чудо транспорта босыми ногами…





5) Национальный парк Джошуа-Три (англ. Joshua Tree National Park)
Пять национальных парков США

Славиться своими деревьями интересных форм, а впрочем, Вы это и сами сможете увидеть:




А на десерт, необыкновенно красивые виды Тихого океана:

Driving down Highway 1 through Big Sur is the ultimate road trip in California.


---

Всего 5 парков, а сколько красивых мест. На данный момент в США насчитывается 58 национальных парков.

Америка, в этом плане, красивейшая страна. Не даром про американцев пишут, что они не большие любители отправляться за границу, они больше любят путешествовать по своей стране.

Удачи.


  •  2
  • Отзывы 0
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:


Вы можете стать первым, кто оставит отзыв к фильму «Пять национальных парков США»

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit