Смотреть онлайн Панорама из Формулы-1 и Норвегия


Видео обновлено: 6 ноябрь 2012
Привет, привет!

Знаете, как правило, интернет развивается благодаря порно-индустрии. Интернет каналы толстеют из-за постепенного улучшения качества видео и роста клиентов… ладно, мы не об этом.

Red bull — компания, которая не так давно спонсировала прыжок Феликса Баумгартнера, спонсирует ещё массу интересных вещей.

На сей раз было сделано реальное панорамное (360°) видео, которое было снято специальной камерой из болида гонщика Формулы-1. Самим гоночным автомобилем управлял швейцарский гонщик Себастьян Буэми (Sébastien Olivier Buemi) на скорости порядка 322 км/ч. Трасса — Rudskogen Motorsenter расположенная в Норвегии.

Стрелочками на клавиатуре или мышкой можете менять угол обзора:


Ещё у них есть полет на самолете:


Технология получения такого видео заключается в применении специальной камеры ViewCam 360, созданной компанией Making View, которая при помощи системы сферических линз может получать эквидистантное (equirectangular) видео с разрешением 4K x 2K и частотой кадров 25-50 fps.

Помимо формулы 1 у них ещё есть несколько красивейших панорам:







Кстати, скоро декабрь, а вместе с ним и очередной новогодний конкурс. Если я не ошибаюсь, прошлые 2 года мы отгадывали различные кадры из фильмов, когда-то там даже рисовали быков :), если у кого-то вдруг есть какие-нибудь идеи по поводу формата конкурса (в чем я очень сильно сомневаюсь ;) ), буду рад их выслушать либо тут в комментариях, либо можете мне их отправлять сюда http://film-online.org/?do=feedback.

Удачи.


  •  0
  • Отзывы 0
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:


Вы можете стать первым, кто оставит отзыв к фильму «Панорама из Формулы-1 и Норвегия»

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit