Смотреть онлайн Эд Стаффорд: голое выживание / Ed Stafford: Naked and Marooned (2013)


Видео обновлено: 11 апрель 2013
Эд Стаффорд: голое выживание / Ed Stafford: Naked and Marooned (2013)

Путешественник (единственный человек, который прошел вдоль всей Амазонки) и бывший капитан американской армии Эд Стаффорд решил на собственной шкуре проверить, сможет ли он выжить один на далеком необитаемом (кроме диких коз ;) ) острове архипелага Фиджи. Оказавшись там с абсолютно пустыми руками и, простите, голой попой, он должен максимально быстро приспособится к жизни на необитаемой земле где-то в тихом океане в течение 60 дней. «Эд Стаффорд: голое выживание» — один из сложнейших экспериментов выживания, снятых на телекамеру.

Режиссер: Discovery Channel
В ролях: Эд Стаффорд




или






или



или






или



или




или


Переключение серий — кнопка в нижнем правом углу плеера.


  •  86
  • Отзывы 15
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:

    • Аватар
    # 15 | Пишет: qwerty321
    | Сообщений: 1 | 12 январь 2014, 04:01
    Жалко смотреть на ваши комментарии " откуда появилась футболка? тапочки" и т.д. Он был на острове 60 дней тоесть около 1400 часов, и просто смысла не было показывать всё это время перебывания на острове и объяснять в деталях где и что он взял. Да и козёл который запутался, незнаю чё он вас так привлёк, но допустим это не он словил, то кто? за него приехали его словили и запутали? или он сам пошёл его окутал зарослями а потом включил камеру и сделал выражение лица типо О_о козёл. Это выглядело б нелепо. Стаффорд молодец и ненадо его засирать своими комментариями, якобы вы сделали б лучше. Еслиб он также как и вы сейчас сидел в кресле он бы тоже рассуждал здраво и сделал бы гораздо лучше и качественей свою работу. Жаль что из 1400 часов показали всего 130 часов, очень жаль хотел бы посмотреть в полном обьеме.

    • Аватар
    # 14 | Пишет: Melanholik
    | Сообщений: 35 | 12 апрель 2013, 20:04
    я все таки надеялся, что он убьет козла(козу) из лука, или поймает в ловушку, даже этого он не смог сделать (повторюсь что сидя в кресле комментировать всегда проще, но не до такой же степени ему повезло, честно говоря не верю). после того как он попросил о помощи, об антибиотиках, проект по идеи должен быть закончен, ибо он не выдержал (прожил) 60 дней, но тут хз чо случилось, проект продолжили, вероятно народу это интересно. третья серия говорит, точно не помню, но он собрал 10-13 крабов и 20-30 ракушек но этого явно недостаточно чтоб восполнить суточный рацион ( без мяса козла естественно).и этого козла, что то как то он быстро "оприходовал" аж за 3 дня, если не ошибаюсь. я конечно оптимист, но во мне бушуют противоречия=)

    • Аватар
    # 13 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 12 апрель 2013, 17:04
    В целом, передача получилась интересная. Не смотря на то, что некоторые вещи притянуты за уши (запутавшейся козел и т. д.), в целом, программа заставляет ценить обыденные вещи (теплая квартира, магазины с едой и пр.). Как говорил V (http://film-online.org/100-v-znachit-vendetta-v-for-vendetta-2006.html):

    «Художники с помощью лжи открывают правду. Да, я создал ложь, но поверив в нее, ты узнала правду…»


    P.S.: На всякий случай расскажу, как можно получить пресную воду на необитаемом острове в соленом океане.
    Самый простой вариант — кипячение морской воды с последующей конденсацией и сбором дистиллята. Этот принцип используется при производстве бензина. Кипятим соленую воду, попутно стараясь собирать пар, который будет конденсироваться на какой-нибудь поверхности и стекать в заранее приготовленную емкость.
    Второй способ использовали эскимосы. Они брали из полыньи морскую воду и вымораживая, получали питьевую. (медленное замораживания воды и последующее отделением полученного "рассола" от льда (чистая вода)).
    Третий вариант — пропускание воды через ионообменные смолы или специальные мембраны, но это добыть на острове довольно сложно :).


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici
    • Аватар
    # 12 | Пишет: -=maksimus=-
    | Сообщений: 1 322 | 12 апрель 2013, 17:04
    очередная байда с островом конечно он переживёт на нём всех и вся.

    • Аватар
    # 11 | Пишет: Видок
    | Сообщений: 161 | 8 апрель 2013, 12:04
    Ребята!! я и еще двое товарищей прожили у реки после того как у нас по распез****у унесло лодку с продуктами спинингами ружьем!!! не мало не много 4 дня =) Правда вода рядом! ножи были на поясе ! (была середина осени! кто знает тайгу В приморье что на Дальнем востоке тот поимет что там выжить особенно осенью ну очень просто =) Грибы Рябчики даже Виноград растет киш миш шишка кедровая короче норм жить можно !!!! я к чему это все просто хочу сказать глядя этот фильм я вспоминаю себя свои эмоций страх и так далее Я верю этому чуваку в фильме он на самом деле проходит это по реальному!! но тоже согласен я с тем что он всеравно чуствует себя защищеным у него есть связь и каждое утро привозят акамуляторы и флешки ему =) ну а так в целом очень кстати поучительно и подробно описано на что надо делать акцентровку и приоретет в таких ситуациях!! Короче мне понравилось наблюдать за его житухой бытухой Спасибо за фильмец!!! как всегда Nick молодец!!! и простите за мой руский язык точнее за правописание или как там =)) tongue


    --------------------
    Не что не вечно под луной!!!
    • Аватар
    # 10 | Пишет: Melanholik
    | Сообщений: 35 | 5 апрель 2013, 00:04
    да я и не спорю что рассуждать сидя в кресле легче, чем самому оказаться на его месте.это конечно факт. я ни в кое случае не сомневаюсь в его опыте и знаниях, и тот факт что он знает- что съедобно, а что нет уже говорит о многом.
    Насчет пресной воды, тоже согласен с тобой Nick, она задача первоочередная. Без воды человек прожить может три дня (если не ошибаюсь), это "край".
    Но тут для меня есть несколько непонятных вещей-причин: если на острове живут дикие козы, значит где-то есть вода. не понятно почему он тщательно не обследовал остров, на предмет поиска воды? а добывал ее с утеса скалы. частично это сделал во 2ой серии, когда логично с моей точки зрения это было сделать в первые дни, как и пытаться добыть огонь. вглубь острова он вообще не ходит,складывается такое впечатление, либо это не показывают.
    Далее, он тратит силы и энергию чтобы построить себе дом (строил он его около 11 дней, и то целиком еще не построил) когда вокруг него ходит "мясо" (тоже не совсем логично) но все это время он питается ракушками, кокосами, корнеплодами и дарами океана. Я думаю 90процентов людей (если бы оказались на его месте) сначала бы решили проблему с голодом (вода, само собой приоритет), а потом бы стали строить дом. Возможно это психологические моменты, связанные с осознанием того что он там один.
    О его телосложении тоже соглашусь, жировая прослойка (или как это называется) у него есть, она его как раз и спасает.Мое мнение, если бы он был худощавого телосложения, ему совсем туго было бы, и наверняка пришлось бы просить помощи об эвакуации с острова.
    Плюс камера показывает выборочные моменты из его жизни на острове, нет полной скажем так информации. Возможно и то, что у него была выработана (заранее, во время его подготовки) пошаговая стратегия, как он будет действовать на острове. возможно и то, что он мог специально немного прибавить в весе, перед этим проэктом.
    То что прожить (выжить) там 60 дней возможно, это я поверю, но какой ценой, вот вопрос.

    • Аватар
    # 9 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 4 апрель 2013, 22:04
    Цитата: Melanholik
    во-вторых про дырявую майку, тоже к концу 1ой серии она откуда-то появилась.

    33 минута первой серии.

    Цитата: Melanholik
    И насчет его питания я тоже сильно сомневаюсь

    Цитата: Melanholik
    Получилось разжечь огонь, если не ошибаюсь у него только на 13 день

    Тут надо приоритеты расставлять. Без воды, тем более в таком климате, он не проживет и пару дней. Поэтому поиск пресной воды важней огня.
    Ракушки — чистый белок, а белок вплоне может использоваться организмом в качестве энергии.
    Если ещё присмотреться, он весьма не худой мужик, подкожного жира довольно много, а жир — отличный источник энергии. Энергетическая ценность жира приблизительно равна 9,1 ккал на грамм. Энергия, выделяемая при расходовании 1 грамма жира, приблизительно соответствует поднятию груза весом 39000 Н (массой 3900кг) на высоту 1 метр.

    В бодибилдинге есть такая вещь, которую называют "сушка". Цель этого мероприятия — сжечь как можно больше подкожного жира и подчеркнуть рельеф мышц. Обычно, во время этой диеты минимизируют углеводы, стараясь употреблять больше белка. По времени это занимает около 2-3 месяцев.

    Не так он много времени провел на острове, чтобы говорить о каком-то серьезном истощении.

    Огонь, да, важная вещь. Сидя на стуле хорошо говорить, что мол, чего ты там так долго разводил этот огонь, но вот на деле может получится совсем по-другому, видимо, на это были свои причины.


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici
    • Аватар
    # 8 | Пишет: KoLoBoK1303
    | Сообщений: 7 | 4 апрель 2013, 21:04
    Цитата: Nick
    жить с осознанием того, что ты здесь навсегда один — явно сложней.



    Самое верное высказвание.

    Он осознаёт, что его заберут в любой момент.

    • Аватар
    # 7 | Пишет: Melanholik
    | Сообщений: 35 | 4 апрель 2013, 21:04
    Цитата: krerker
    чтобы не заметить тапочек у него на ногах


    во-первых не совсем ясно откуда они у него появились (насчет предположения что их выкинуло океаном, может быть), но почему о них (тапках-шлепанцах) ничего не сказали и не показали?, и да они у него появились к концу первой серии, а значит он примерно 10 дней ходил босой, и действительно ни единого пореза или какой-то травмы. во-вторых про дырявую майку, тоже к концу 1ой серии она откуда-то появилась.
    И насчет его питания я тоже сильно сомневаюсь, при условии что он не сидит на месте, а почти постоянно двигается и что-то делает, на одних ракушках, кокосах и сомиках далеко не "уедешь", плюс наверняка резкий переход с нормальной еды на эту ракушечную трапезу, вызвало бы как минимум рвоту или понос, причем не один раз (если только он не питался ими когда вел свою подготовку, как он сказал в начале 1ой серии, что он готовился 9 месяцев).
    Получилось разжечь огонь, если не ошибаюсь у него только на 13 день, задумался о козах- что их надо "заколбасить" на 27-29 день, у меня складывается впечатление если он и путешественник, то не совсем адекватный (не хочу его обидеть, но огонь нужно было добывать в первые 2-3 дня), либо ему очень нравятся "дары" морские), или как вариант что он настолько в себе уверен (что продержится 60 дней) что он никуда не торопится.

    • Аватар
    # 6 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 4 апрель 2013, 19:04
    Вторая серия хороша. Я надеюсь, там все было приближено к реальности. Да, если бы он уже умирал с голода, ему бы помогли. На discovery уже был похожий проект — Один на один с природой (Alone in the Wild). На сколько я знаю, там человек не вытерпел весь положенный срок и его попросту забрали.

    Все таки, сравнивая с реальной ситуацией, есть одно существенное отличие — он живет с осознанием того, что он снимает шоу и по истечению оговоренного времени его заберут, а жить с осознанием того, что ты здесь навсегда один — явно сложней.

    Цитата: krerker
    чтобы не заметить тапочек у него на ногах

    Тапки и рубашку он нашел в первой серии. Вообще, сейчас в океане на стыке течений образуются "мусорные острова". Как и демонстрируется во второй серии, даже самые отдаленные и не обитаемые острова уже полны мусора.


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici
    • Аватар
    # 5 | Пишет: krerker
    | Сообщений: 0 | 3 апрель 2013, 15:04
    Цитата: Crooken
    2 недели без нормальной еды и нормальной воды,без огня и одежды)-он не заболел,не похудел,нет даже синяков под глазами,идеально белые зубы и ни одной кровавой мозоли от ракушек.Единственное изменение-это его борода)))
    Я конечно большой оптимист,но это лажа)Не смотрите этот бред!


    Ты должен быть полным идиотои чтобы не заметить тапочек у него на ногах, факт того что синяки под глазами не появляются из за недостатка пищи или воды, и в конце концов, он только и делал что ел улиток и остальных мелких животных за 6 дней у него пожелтеют зубы? ТЫ ВООБЩЕ ИДИОТ?

    • Аватар
    # 4 | Пишет: Crooken
    | Сообщений: 0 | 2 апрель 2013, 01:04
    2 недели без нормальной еды и нормальной воды,без огня и одежды)-он не заболел,не похудел,нет даже синяков под глазами,идеально белые зубы и ни одной кровавой мозоли от ракушек.Единственное изменение-это его борода)))
    Я конечно большой оптимист,но это лажа)Не смотрите этот бред!

    • Аватар
    # 3 | Пишет: igor
    | Сообщений: 0 | 1 апрель 2013, 00:04
    будем ждать среду,посмотреть вторую серию

    • Аватар
    # 2 | Пишет: temasss
    | Сообщений: 420 | 31 март 2013, 23:03
    Щас глянем.Прочитал описание показалось очень интересно.

    • Аватар
    # 1 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 31 март 2013, 21:03
    Совершенно случайно посмотрел первую серию. Довольно занятно, посмотрите drink .


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit