Жанр: Фильмы онлайн → Повседневность / Видео обновлено: 12 октябрь 2014
Многоцветье (Красочный) / Karafuru (Colorful) (2010)

Дух человека, который совершил очень тяжкий грех, получает шанс доказать, что он достоин перерождения. Он вселяется в тело школьника-самоубийцы и начинает жить его проблемами и заботами. Выходит не такое простое испытание? Правда? Тем более, что перед главным героем выбора нет. Ему предстоит сделать попытку понять, что же сделало жизнь Макото Кобаяси настолько невыносимой, что он не смог найти другого выхода…
Жанр: Фильмы онлайн → Повседневность / Видео обновлено: 28 июнь 2012
Повседневная жизнь старшеклассников (Будни старшеклассников) / Danshi Koukousei no nichijou (Daily Lives of High School Boys) (2012)

Старшеклассники Хидэнори и Ёситакэ заявились к своему другу Тадакуни. Цель визита — разработать план и методику знакомства с противоположным полом. Но увы, школа у них мужская и познакомиться с противоположным полом будет весьма и весьма не просто.
Авторы «Будни старшеклассников» решили в данном аниме честно ответить на вопрос — что же целиком и полностью занимает неокрепшие умы японских старшеклассников из мужской школы? Тривиально, проблемы науки – ибо совсем рядом живет, двигается и чертовски смущает самим фактом существования совершенно иной биологический вид!
Перед нами «Повседневная жизнь старшеклассников» — чертовски смешное пародирующее аниме про взаимоотношения разных полов.
В повествовании отсутствует единый сюжет и каждый эпизод аниме представляет собой зарисовку из жизни трех обычных старшеклассников, обучающихся в обычной школе для мальчиков. Позднее в историю вводятся зарисовки из жизни обычных старшеклассниц. Как мужские, так и женские персонажи аниме плохо представляют себе как общаться с противоположным полом.
Жанр: Фильмы онлайн → Повседневность / Видео обновлено: 27 март 2012
Брошенный кролик / Usagi Drop / Bunny Drop (1 сезон) (2011)

Дайкити Кавати — 30-летний холостяк, постоянно зависающий на работе. Как-то раз к нему приходит известие о смерти деда по матери. Пришлось Дайкити отправится на похороны. Но тут выясняется, что дед Сойти был мужик не промах, в его годы у него была внебрачная дочка, мать которой после смерти деда бесследно пропала. 6-летняя девочка осталась совсем одна, родня уже хотела отдать её приют, но тут и защемило у Дайкити в груди, и он во всеуслышание объявил, что Рин будет жить с ним. Вот так Дайкити стал опекуном собственной тети.
Жанр: Фильмы онлайн → Повседневность / Видео обновлено: 27 ноябрь 2011
Счастливая звезда (Лаки Стар) / Lucky Star (2007)

«School will never be the same again.»

Коната Идзуми — настоящий отаку: она без ума от всего, что связано с аниме, мангой и онлайн играми. Учеба отодвигается на второй план. Хоть Коната и ходит в школу для одарённых, но домашние задание делается всегда последнюю очередь.
В школе у неё появляются три лучшие подруги: Миюки Такара – воплощенный моэ-кавай: она трогательно неуклюжа и ангельски добросердечна, Цукаса Хиираги – тихий флегматик, а ее сестра-близнец Кагами Хираги – целеустремленный эгоцентрик.
А их крепкая дружба объясняется очень просто: противоположности притягиваются, особенно когда учатся в одном классе.