Смотреть онлайн 500 дней лета / (500) Days of Summer (2009)


Видео обновлено: 3 февраль 2013
500 дней лета / (500) Days of Summer (2009)

«Boy meets girl. Boy falls in love. Girl doesn't.»
«Это не любовная история, это история о любви»

Безнадежно влюбленный главный герой пытается растопить сердце девушки, которая совершенно не верит в любовь и категорически не настроена на романтические отношения. Но 500 дней их отношений открывают нашему герою глаза, демонстрируя ему, что путь к счастью непредсказуем и неконтролируем.

Рейтинг фильма

Режиссер: Марк Уэбб
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель, Джеффри Аренд, Оливия Ховард, Бэйг Патриция, Белчер, Cody Matthew Blymire, Рейчел Бостон, Ивет Николь Браун, Катрин Кэмпион и др.



или



или



или



или



или



или



  •  19
  • Отзывы 4
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:

    • Аватар
    # 4 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 25 март 2013, 14:03
    Цитата: Простак
    Нет, Ник второе положение опровергает первое. То есть, любовь существует, потому что верно второе утверждение.

    Тут существует проблема определения понятий. Для начала, надо определить, что каждый понимает под словом "Любовь" (между мужчиной и женщиной).

    Если мы подразумеваем под "любовью" чувство, свойственное человеку, которое основано на глубокой привязанность (будь-то просто привычка, удобство или материальная составляющая) и протекании определенных химических реакций в организме. То да, такая любовь существует.

    А если говорить про "любовь", как про нечто не земное, как про "высокое" чувство, которым обладают только люди, потому что только они обладают такой мифической составляющей как "душа", то это скорей всего сказки smile .

    Хотя, классики очень красиво пишут на эту тему:

    Любовь эта, в которой только и есть жизнь, проявляется в душе человека, как чуть заметный, нежный росток среди похожих на нее грубых ростков сорных трав, различных похотей человека, которые мы называем любовью. Сначала людям и самому человеку кажется, что этот росток, – тот, из которого должно вырастать то дерево, в котором будут укрываться птицы, – и все другие ростки все одно и то же. Люди даже предпочитают сначала ростки сорных трав, которые растут быстрее, и единственный росток жизни глохнет и замирает; но еще хуже то, что еще чаще бывает: люди слышали, что в числе этих ростков есть один настоящий, жизненный, называемый любовью, и они вместо него, топча его, начинают воспитывать другой росток сорной травы, называя его любовью. Но что еще хуже: люди грубыми руками ухватывают самый росток и кричат: «вот он, мы нашли его, мы теперь знаем его, возрастим его. Любовь! Любовь! высшее чувство, вот оно!», и люди начинают пересаживать его, исправлять его и захватывают, заминают его так, что росток умирает, не расцветши, и те же или другие люди говорят: все это вздор, пустяки, сентиментальность. Росток любви, при проявлении своем нежный, не терпящий прикосновения, могущественен только при своем разросте. Все, что будут делать над ним люди, только хуже для него. Ему нужно одного, – того, чтобы ничто не скрывало от него солнца разума, которое одно возращает его.

    Толстой Л. Н. О жизни. Глава XXV. Абзац: «Любовь эта, в которой только и есть жизнь…».


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici
    • Аватар
    # 3 | Пишет: Простак
    | Сообщений: 0 | 25 март 2013, 13:03
    Нет, Ник второе положение опровергает первое. То есть, любовь существует, потому что верно второе утверждение.

    • Аватар
    # 2 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 3 февраль 2013, 22:02
    "…color my life with the chaos of trouble…" (Окрась мою жизнь хаосом смуты)

    «500 дней лета» — шикарный фильм. Хорош он тем, что прекрасно демонстрирует две простые вещи:

    Первая:
    «Любви не существует, это иллюзия.»


    Вторая:
    «Нельзя приписывать грандиозное космическое значение мелким земным событиям. Совпадение, ничего больше. Всего лишь простое совпадение.
    Том, наконец, усвоил, что чудес не бывает, никакой судьбы нет, ничто не предрешено заранее, он это знал, он это знал точно! Он был уверен в этом.»


    Пожалуй, прочитав это, считайте, что фильм уже посмотрен. Сюжета там практически нет. Ценно лишь одно — умение режиссера преподнести мысль, а это, бесспорно, он сделал мастерски.

    Это чисто субъективное мнение, не знаю, поддержит ли меня кто-то, но читая в рецензиях на кинопоиске вот такое:
    А потом оказывается так, что после того как мир рушится и вера исчезает, появляется тот, кого ты ждешь на самом деле. И Том, понимает, что он всегда был прав, ожидая кого-то особенного в жизни, а Саммер понимает, что нацепить на себя один из самых весомых ярлыков, до чёртиков приятно, так как она поверила в любовь и судьбу. Любовь же не Санта-Клаус, в конце концов.

    появляется двоякое чувство:
    1. либо я один из не многих, кто понял о чем фильм.
    2. либо я совершенно не понял посыла автора.

    Ладно, перейдем к самому веселому, к слогану:
    «Это не любовная история, это история о любви»

    Это гениально, «это не грибной суп, это суп с грибами». Браво. sarcasm

    Что ещё выглядит странно, так это неприлично большое количество алкоголя в фильме. Бутылка виски Jack Daniel's — лучшее средство от печали. Нет, как бы там сложно нашему Тому не было, алкоголь — не выход, никогда им не был и не будет.

    «Ах, я такая необычная, я буду делать, что хочу, у меня особый мир, я уникальна» — весь образ нашей главной героини. Ещё один пример для подражания.

    Что у нас в итоге? Алкоголик Том и потребительского вида девица со своими слонами на уме. Это искусство…

    Не зацикливайся на неудачах, идти к новым победам!


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici
    • Аватар
    # 1 | Пишет: Ivy
    | Сообщений: 0 | 12 март 2012, 15:03
    не любитель мелодрам, но фильм впечатлил!!!
    с каждым бывало "вот всё..это моё..и трава не рости"
    отлично,советую!


отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit