Смотреть онлайн Тайны тела - лобковые вши


Видео обновлено: 12 октябрь 2008
Тайны тела - лобковые вши


О фильме:

Возбудитель: Лобковые вши (Pthiris pubis) – паразиты человека, более мелкие, чем платяные и головные. Длина тела паразита – 1,5 – 2,0 мм. Сам паразит и его яйца (гниды) видны невооруженным глазом.
Лобковые вши обычно передаются при половом контакте. Типична их локализация на лобке, в области заднего прохода и на других частях тела, покрытых волосами (грудь, брови и даже ресницы). Гниды довольно плотно прикрепляются к волосам в указанных местах.Клиническая картина
Наиболее характерным проявлением является зуд. В результате сильного зуда возможно появление расчесов в местах поражения. Иногда врач обнаруживает голубовато-серые пятна на коже внизу живота – это особая реакция на укусы вшей. В результате постоянных расчесов может повреждаться целостность кожного покрова и легко присоединяться вторичная инфекция. В таком случае возникает болезненность, покраснение кожи и появляются гнойнички или желтоватого цвета корки в области лобка и на других участках кожного покрова. При этом могут увеличиваться и быть болезненными паховые лимфатические узлы.
Диагноз ставят на основании наличия вшей и гнид, прикрепленных к волосам.
Лечение местное. Применяют антипаразитарные мази, кремы, растворы и шампуни. Волосы на лобке обычно рекомендуют сбривать. Эффективность лечения очень высокая при соблюдении всех правил. Необходимо также помнить о том, что нужно тщательно обрабатывать одежду, постельные принадлежности, мягкую мебель, матрасы, так как при контакте с ними излеченный человек заболевает повторно. Обработка вещей может осуществляться специальными аэрозолями, которые сейчас имеются в продаже.Осмотр партнеров обязателен, так как вшивость относится к ИППП.



  •  5
  • Отзывы 0
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:


Вы можете стать первым, кто оставит отзыв к фильму «Тайны тела - лобковые вши»

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit