Церемония открытия 22 зимних олимпийских игр
Как Вы оцениваете церемонию открытия 22 зимних олимпийских игр в Сочи?

Смотреть онлайн Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014


Видео обновлено: 8 февраль 2014
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Эфир от 07.02.2014.

В Сочи зажжен огонь XXII (22) зимних Олимпийских игр. Факел с олимпийским огнем к чаше на новеньком стадионе «Фишт» (стадион получил своё название по одноимённой вершине, расположенной в западной части Главного Кавказского хребта, высотой 2867 м (в переводе с адыгейского означает «белая голова»)) поднесли трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Последними факелоносцами до передачи факела Ирине Родниной и Владиславу Третьяку стали Мария Шарапова, Елена Исинбаева, Александр Карелин и Алина Кабаева.

Немногим ранее президент России Владимир Путин объявил Олимпийские игры открытыми.

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр началась в Сочи в 20:14 по московскому времени. На стадион «Фишт» вышли представители 87 национальных сборных. Перед объявлением об открытии игр гостей Олимпиады поприветствовал глава МОК Томас Бах.



или



или (без комментариев)



или (BBC)



или

Самая полная версия церемонии открытия (~4 часа):


или








Эксклюзивное выступление группы t.A.T.u. на церемонии открытия XXII (22) зимних Олимпийских игр в Сочи, которое не транслировалось по ТВ:

выступление группы Тату на церемонии открытия 22 зимних Олимпийских игр в Сочивыступление группы Тату на церемонии открытия 22 зимних Олимпийских игр в Сочи




или



Церемония прошла не без курьеза. Во время выступления одна снежинка не раскрылась в олимпийское кольцо:
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014


«Да, одно кольцо не открылось. У дзен-буддистов есть мысль: имеешь идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять насколько хорошо он отполирован. Кольца были самой простой вещью в техническом плане. Они оказались той самой зазубриной».

продюсер и автор сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Константин Эрнст

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014


«Мы не давали церемонию в записи. Когда мы раньше всех, за пару секунд, поняли, что кольцо не откроется, мы решили, что берем кадры из репетиции. Это был единственный кусок, который мы использовали. Не делаем секрета, здесь нет ничего драматичного. Это ведь образ, как олимпийский огонь - это образ, а не газовая горелка, олимпийское движение оперирует образами. Это досадная оплошность, но она не унижает ни олимпийское движение, ни нас».

Константин Эрнст

Олимпийские состязания смотрите в разделе ТВ онлайн (http://film-online.org/tv_online/). В самом начале страницы жмем на кнопку "Открыть плеер" и выбираем из списка каналов Спорт 1 HD (располагается почти в самом конце списка).

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014



Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014




Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. Сочи 2014



  •  7
  • Отзывы 2
  •   
Похожие онлайн фильмы:
Не ленись, ссылкой с другом поделись!:

    • Аватар
    # 2 | Пишет: prosto
    | Сообщений: 59 | 8 февраль 2014, 16:02
    Зная смету игр, можно было ожидать, что олимпийский гимн споёт специально воскрешенный Майкл Джексон, а после него инопланетяне под балалайку спляшут "Калинку-малинку", но ничего подобного не было. Всё было типа" грандиозно и масштабно", а как иначе 21 век на дворе, технологии позволяют. Не надо было делать громких заявлений-"Мы такое устроим, мы такое покажем!!!", люди ожидали большего. А ещё, сборная США выходила под песню Евы Польны Плaчь, плачь.
    Тaнцуй, танцуй.
    Беги от меня,
    Я твои слёзы.
    Зови не зови,
    Целуй не целуй,
    Беги от меня,
    Покa не поздно.

    • Аватар
    # 1 | Пишет: Nick
    | Сообщений: 1 619 | 8 февраль 2014, 12:02
    Смотрел вчера по ТВ. Было интересно посмотреть куда были потрачены такие большие деньги (на всю олимпиаду утекло $50 млрд.).

    А если серьезно, постараться объективно оценить исключительно саму церемонию открытия, то сделали и организовали все довольно хорошо. Некоторые моменты слегка были на пафосе (например, выход олимпийской сборной РФ).
    В социальных сетях и различных форумах сейчас можно увидеть не мало грязи, по поводу не раскрывшегося одного кольца. Уверен, что большинство европейских СМИ и простых зрителей адекватно все понимают и стараются такие небольшие заминки попросту не замечать.

    Забавно ещё то, что судя по ракурсу в последней картинке поста, не раскрылось верхнее правое кольцо. Существует популярная версия, что кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Африка — чёрный, Америка — красный, Азия — жёлтый, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

    Олимпиские кольца


    Нераскрывшиеся кольцо — кольцо США, в то же время президент США Барак Обама не приехал на 22 зимние олимпийские игры.
    А все мы прекрасно понимаем, что олимпийские игры не только спортивные состязания, а ещё большой политический подтекст.

    Собственное отсутствие на церемонии открытия Игр Барак Обама объяснил тем, что не хотел бы своим появлением отвлекать болельщиков от соревнований.
    «Для зрителей гораздо интереснее наблюдать за борьбой наших невероятных атлетов»

    заявил президент США.

    P.S.: Проголосуйте, пожалуйста, в опросе, в самом начале поста. Наиболее значимые выступление олимпийских спортсменов смотрите в разделе ТВ онлайн (http://film-online.org/tv_online/). В самом начале страницы жмем на кнопку "Открыть плеер" и выбираем из списка каналов Спорт 1 HD (располагается почти в самом конце списка).


    --------------------
    Vi Veri Veniversum Vivus Vici

отображаться нигде не будет
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit