Аниме онлайн

на сайте film-online.org – раздел, в котором представлены лучшие работы японских аниматоров. Как известно, техника японской анимации имеет свои неповторимые особенности. Фильмы этого жанра уникальны не только с технической точки зрения, отличаясь характерной манерой рисовки персонажей и фонов, но и тем, что большая часть работ ориентирована на подростковую и взрослую аудиторию. При создании аниме используются самые различные источники: от манги и компьютерных игр до классической литературы. Именно поэтому об этом жанре невозможно судить после просмотра даже десятка работ, настолько он многообразен.

В этом разделе Вы сможете смотреть онлайн аниме самых различных поджанров, в формате полнометражных фильмов и сериалов: научная фантастика, космическая опера, меха, сэнтай, махо-сёдзё, спокон, киберпанк, паропанк, школьная мыльная опера, повседневность, хентай, яой и др. Увлекательные фильмы онлайн в жанре аниме не просто так находят миллионы поклонников по всему миру. Во всём этом многообразии каждый способен найти то, что ему по душе, попробуйте и Вы!


Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 7 ноябрь 2019
Дитя погоды / Tenki no ko (2019)

«Это история про тайну мироздания. Секрет, который знаем только мы с ней»

Они увидели друг друга посреди Токио под сильным ливнем. Он мечтает начать новую жизнь в большом городе, а она обладает потрясающей способностью менять погоду силой мысли. Вместе они изменят этот мир навсегда.
Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 22 октябрь 2016
Твоё имя / Kimi no Na wa (2016)

Девушка, живущая в японской провинции, и юноша, живущий в Токио, обнаруживают, что между ними есть странная необъяснимая связь — они начинают «чувствовать» друг друга через сны.
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 29 май 2016
Дитя чудовища / Bakemono no Ko (2015)

Киюта, потерявшийся в Токио мальчик, проникает в альтернативную вселенную, где его растит борющийся за свое существование человек-медведь по имени Куматетсу. Он долгое время обучает мальчика боевым искусствам. В итоге Киюта становится участником катаклизма, охватившего оба мира.
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 5 март 2016

Двенадцатилетняя Анна — необщительная девочка у которой совсем нет друзей. Единственное ее увлечение — рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо, где она знакомится с Марни — богатой девочкой, живущей в роскошном доме. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром.
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 12 июль 2015
Отважное сердце / Brave Story (2006)

«Are you brave enough to change your fate?»

Отец 10-летнего Ватару бросает семью ради другой женщины, а мать от стресса заболевает и ложится в больницу. Мальчик решает изменить свою судьбу и отправляется в волшебный мир, вход в который показал его друг Мицуру. В загадочной стране волшебников и чудовищ Ватару предстоит показать на что он способен, чтобы вместе с верными друзьями встретить Богиню Судьбы.
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 31 май 2015
Стальной алхимик: Священная звезда Милоса / Hagane no renkinjutsushi: Mirosu no seinaru hoshi (2011)

«Finally tell the story of forbidden bonds»

Братья Элрик, как в старые добрые времена, выполняют очередное задание в рядах государственных алхимиков. В погоне за беглым преступником, Эд и Ал отправляются на запад, в загадочный город под названием Милос.
Преступник оказывается не так уж и прост. Он мастер алхимии, которая в корне отличается от алхимии братьев. Беглец ищет свою сестру — Джулию Крит, которая хранит тайны секретной алхимии, что скрывала ее семья.
Жанр: Фильмы онлайн → Фантастика / Видео обновлено: 3 май 2015
Эпоха Доблести / Sengoku Musou (2015)

Эпоха Сенгоку — время борьбы провинций за объединение Японии. События разворачиваются после смерти Тигра из Каи (Такеда) и Оды Набунаги, когда род Санада восстал против Токугавы.
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 2 май 2015
Наруто 10: Последний фильм / The Last: Naruto the Movie (2014)

Проходит несколько лет после событий в 699 главе манги "Наруто" происходят события в фильме… Хината влюбленна в Наруто, только вот сам Наруто этого вовсе не замечает. В один из вечеров откуда ни возьмись образуется загадочный парень, который представляется как Тонери, при этом называя Хинату "Принцессой Бьякугана" и предлагает ей выйти за него замуж, а его подчиненные похищают сестру Хинаты - Ханаби… На фоне всего этого романтического киселя планете Земля грозит большая опасность, поскольку Луна начинает рассыпаться, а ее части устремились в сторону Земли, снося все на своем пути.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 7 февраль 2015

«A Princess' Crime and Punishment»

Старик, зарабатывающий на жизнь продажей бамбука. Как-то раз, обрабатывая очередную партию вечнозеленого бамбука, внутри стебля находит маленькую девочку, которая оказывается принцессой по имени Кагуя.
«Сказание о принцессе Кагуя» — мультфильм, основанный на японской народной сказке «Повесть о старике Такэтори».
Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 13 ноябрь 2014
История любви Тамако / Tamako Love Story (2014)

Все когда-то влюбляются… «История любви Тамако» — история Мочизо Ооджи, который принимает решение отправиться учиться в Токио. Он все никак не может признаться Тамако в своих чувствах и сообщить о его долгосрочной поездке.
Жанр: Фильмы онлайн → Повседневность / Видео обновлено: 12 октябрь 2014
Многоцветье (Красочный) / Karafuru (Colorful) (2010)

Дух человека, который совершил очень тяжкий грех, получает шанс доказать, что он достоин перерождения. Он вселяется в тело школьника-самоубийцы и начинает жить его проблемами и заботами. Выходит не такое простое испытание? Правда? Тем более, что перед главным героем выбора нет. Ему предстоит сделать попытку понять, что же сделало жизнь Макото Кобаяси настолько невыносимой, что он не смог найти другого выхода…
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 12 октябрь 2014
Меч чужака / Sword of the Stranger (2007)

«Some men kill in order to live. Some don't need a reason…»

Мальчик Котаро ищёт помощь у великих воинов Династии Минг и находит её в лице война-отшельника по имени Акаге. Теперь ему, его помощнику и верному псу Тобимару предстоит одолеть грозных врагов.

История картины «Меч чужака» разворачивается в древней Японии. Команда воинов под руководством пожилого алхимика приезжают в страну Восходящего Солнца из далекой Поднебесной для демонстрации нового вооружения.

Но на самом деле все это только для прикрытия. На самом деле они ищут ингредиенты для приготовления напитка бессмертия, предназначенного китайскому императору. Последней составляющей эликсира становится храбрый мальчик-сирота, который спешит со своим верным псом через всю страну укрыться в одном из монастырей.
Жанр: Фильмы онлайн → Комедия / Видео обновлено: 30 август 2014
Друзья на неделю / Isshuukan Friends / One Week Friends (2014)

Парень по имени Хасэ Юки сидит в школе позади весьма странной Фудзимии Каори. Как-то раз, встретившись с ней в школьном коридоре, он предлагает девушке дружбу, на что получает ответ: «Я очень рада, но не могу». Причина отказа заключается в том, что все счастливые воспоминания и веселые жизненные моменты Каори пропадают у нее из головы каждый понедельник. Решив идти до конца и все же подружиться с Каори, Юки каждую неделю старается стать к ней ближе, чтобы в один прекрасный день она назвала его «другом».
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 17 июнь 2014
Принцесса и пилот (Воспоминания одного пилота) / Toaru Hikuushi e no Tsuioku (2011)

«Принцесса и пилот» — романтическая история о пилоте Чарльзе Карино, который работает наёмником в имперских войсках Левамм. Вскоре его отправляют на крайне опасную задачу — сопровождении княжеской невесты, Леди Фаны де Морал, в столицу. Но есть одна небольшая проблема, по пути их маршруту разгораются не шуточные войны, а воюющим войскам ополчения «Аматсавиан» удалось перехватить детали задания.
Жанр: Фильмы онлайн → Фантастика / Видео обновлено: 30 май 2014
Исчезновение Харухи Судзумии / The Vanishment of Haruhi Suzumiya / Suzumiya Haruhi no Shoushitsu (фильм 2010)

Самый обыкновенный день старшеклассника Кёна, будильник, раковина, школа... Но самое интересное ждало его впереди. В школе, Кён с удивлением заметил что на месте Харухи Судзумии сидит Рёко Асакуру… О том, что еще вчера с ними училась совсем другая девушка, помнил, конечно, только он…
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 19 май 2014
Патэма наоборот / Sakasama no Patema / Patema Inverted (2013)

«Нас спасает притяжение»

В следствии большой катастрофы человеческий род разделилось на два лагеря. Жизни этих двух народов практически не пересекаются и о существовании друг друга большая часть их представителей не знает. Для представителей первого лагеря гравитация действует иным способом, нежели для второго, все вещи у них падают в небо. Однако, люди нашли выход из этого положения и стали жить под землей. Для людей из второго лагеря гравитация действует привычным для нас образом, живут они на поверхности.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 25 март 2014

«Ikineba»

Главный герой аниме «Ветер крепчает» — Дзиро Хорикоси, который мечтает о полетах выше облаков и красивых летательных аппаратов, способных обогнать ветер. Вот только пилотом стать ему не суждено, у него с рождения проблемы со зрением, он близорук. Но Дзиро не готов опустить руки и распрощаться со своей мечтой, он стал разрабатывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов в мире. На пути к своей мечте он не только встретит много интересных людей и переживет Великое землетрясение в Токио, но и обретет любовь своей жизни — Наоко.
В основу сюжета произведения легла одноименная манга авторства Хаяо Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году, рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известного своей работой над истребителем Mitsubishi A6M Zero. Также источником сюжета является рассказ писателя Тацуо Хори «Ветер крепчает», написанный в 1936-1937 годах.
Хаяо Миядзаки на Венецианском кинофестивале заявил, что это его последняя полнометражная работа.
Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 26 февраль 2014
Шафл / Shuffle! (2005)

Рин Цутими – старшеклассник, сирота, а также (в недалеком будущем) возможный князь демонов или царь богов.
Дело в том, что за десять лет до описываемых событий были открыты Врата, соединившие Землю с миром богов и миром демонов. С тех пор три расы – человеческая, божественная и демоническая – мирно сосуществуют. Две юных принцессы, богиня и демонесса, заинтересовались земным школьником и хотят видеть его своим супругом. Рину осталось только выбрать... не забыв также рассмотреть кандидатуры подруги детства Каэде, школьной «неунывайки» Асы и малолетней демоницы Примулы! Рин-кун всем мил, всем любезен... и должен кого-то выбрать!
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 26 февраль 2014
Улыбка / Egao (Smile) (2003)

«Улыбка» — светлая картина прославленного Макото Синкая. С первых секунд картины зрителю показывается бегущий по полю прыгающего хомячка. Аниме, которое не может не заставить улыбнуться.
Жанр: Фильмы онлайн → Фантастика / Видео обновлено: 20 февраль 2014
Голос далёкой звезды / Hoshi no Koe (Voices of a Distant Star) (2002)

История картины происходит в 2046 году. На Марсе находят руины чужой цивилизации. Микако и Нобору — старшеклассники. Нобору продолжает учебу, а Микако стала одной из тех счастливцев, которым удостоено стать членами грандиозной экспедиции. «Голос далекой звезды» — аниме о возлюбленных, разделенных враждебной и холодной толщиной космоса, единственным каналом общения между которыми служат короткие текстовые сообщения.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 8 январь 2014
Цветы Зла / Aku no Hana / Flowers of Evil (2013)

Такао Касуга — интроверт и большой любитель почитать, живет в городке среди гор и ходит во второй класс старшей школы. Безответную любовь к однокласснице Нанако Саэки Такао заглушает очередной книгой книжки, усиленно штудируя сборник Шарля Бодлера «Цветы зла». Увы, но природные инстинкты такими полумерами не унять. Такао, оставшись после уроков, сам того не осознавая, украл физкультурную форму любимой Нанако.
Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 8 январь 2014
Сад изящных слов (Сад слов) / Kotonoha no Niwa (Garden of Words) (2013)

«Сад слов» — работа очень интересного режиссера Макото Синкай, которого Вы можете знать по произведениям: 5 сантиметров в секунду, За облаками, Ловцы забытых голосов и др. Акизуки Такао ещё с детства мечтал стать дизайнером обуви. Как правило, в дождливые дни он проводит время в Японском саду, рисуя очередные эскизы обуви в своей тетради. Как-то одним дождливым утром он встречает в саду таинственную девушку. Без лишних формальностей они продолжают встречаться в дождливые дни вновь и вновь. Однако, сезон дождей близится к своему завершению…
Жанр: Фильмы онлайн → Комедия / Видео обновлено: 18 декабрь 2013
Фури-кури / FLCL (Furi Kuri) (2000)

Наота Нандаба – обычный школьник двенадцати лет, жизнь которого течет размеренно и тихо. Старший брат уехал в Америку играть в бейсбол, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота проводит свое свободное время по вечерам – очень странная особа, которая смотрит на него как на маленького ребенка. Но вот, в один прекрасный день, нашего парнишу сбивает веселая Харуко Харухаре, на своей желтой «Веспе». Добавив Наоте по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», мастерски выполнив искусственное дыхание, чтобы окончательно добить паренька, Харуко устраивается в дом Нандаба горничной.

Вот и кончилась спокойная жизнь Наоты, и началась жизнь полная странностей и безумия, приводящего порой к разрушению всего города, но так или иначе — ведущая к одной цели, преследуемой «горничной» Харуко — к «Похитителю планет» — Атомску.
Изначально, термин "Furi Kuri" существовал только в Токийском слэнге, и означал он: feel someone up in a provocative way (спровоцировать кого-либо).
Жанр: Фильмы онлайн → Комедия / Видео обновлено: 13 декабрь 2013
Адзуманга Дайо / Azumanga Daioh (2002)

«School goes crazy»

Группа веселых девчушек, которые совсем не имеют ничего общего, становятся лучшими подругами. Помогают друг другу учиться, поддерживают в различных соревнования и трудных ситуациях, проводят свой досуг вместе… Только вот училки никак не хотят оставить нашу «кавайную» девчачью компанию в покое. Но деваться не куда, приходится девочкам нянчиться ещё и с двумя училками.
Жанр: Фильмы онлайн → Фантастика / Видео обновлено: 12 декабрь 2013
Метрополис / Metropolis / Metoroporisu (2001)

«Welcome to Metropolis»

Армия, исчисляемая не одним миллионом рабочих роботов, заменила людей на заводах, фабриках и производствах. Мир взяли в свои руки главы планетарных суперкорпораций. «Метрополис» покажет историю девочки-киборга, которую собрал гениальный ученый. Она оказывается очень похожа на умершую дочь деспотичного (полновластного) правителя Метрополиса.
Ей было предназначено стать "ключом" к власти над всем миром. Но в один роковой день она таинственным образом бесследно исчезает… На ее поиски отправляется опытный детектив вместе с сыном, которым даже в голову придти не может, что тем самым они ввязываются в величайшую битву Добра и Зла.
Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 22 сентябрь 2013

«Suki na hito ga dekimashita!»

Школьница средних классов Сидзуку Цукисима обожает читать, «глотая» книги одну за другой. Однако, какую бы книжку она не брала из школьной библиотеки, в формуляре прочитавших её прежде значится имя Сэйдзи Амасава. Сейдзи читал все книги, которые понравились ей. Заинтересовавшись, Сидзуку решила узнать — кто он, этот читающий принц? После знакомства с этим необычным пареньком, ставшем её первой любовью, Сидзуку узнаёт много нового и о себе самой, о своих целях в жизни - открытие, которое необратимо изменит её судьбу.
Жанр: Фильмы онлайн → Приключения / Видео обновлено: 22 сентябрь 2013

«I was feeling blue, but I'm better now.»

Молодая ведьма по имени Кики по достижению своих 13 лет должна прожить какое-то время среди обычных людей. Кики на пару со своим котом Джиджи отправляется в город, где добрым пекарь помогает ей открыть собственное дело — Экстренную Службу Доставки, которое принесет нашей юной ведьме множество новых друзей и интересных приключений.
Жанр: Фильмы онлайн → Фантастика / Видео обновлено: 22 сентябрь 2013

«Волшебный мир, скрытый от наших глаз»

Аниме про миниатюрных людей, живущих рядом с нами. Их существование хранится в строгом секрете. Однако, маленькая Ариэти срывает занавес с этой тайны. Ее находит 12 летний Шо, и, вскоре, они становятся лучшими друзьями.
Жанр: Фильмы онлайн → Романтика / Видео обновлено: 18 сентябрь 2013

История «Со склонов Кокурико» начинается в 1963 году, когда у главной героини, школьницы Уми Комацудзаки, умирает отец. «Со склонов Кокурико» — это аниме о буднях Уми Коматсудзаки после гибели близкого человека, ее взаимоотношения с членами школьной газеты, президентом студенческого совета и другими одноклассниками.
Жанр: Фильмы онлайн → Фантастика / Видео обновлено: 28 август 2013

Сюжет «Небесный замок Лапута» разворачивается в альтернативной реальности, соответствующей началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень, на который положили глаз агенты правительства и пираты, ведь этот Камень — огромная редкость. Скрываясь от чутких преследователей, Сита знакомится со своим ровесником Пазу, который живет и работает в шахтерском городке. Вместе они раскрывают большую тайну, Камень — это ключ к таинственному летающему острову Лапуте…