Драма онлайн

на сайте film-online.org представлена самыми лучшими фильмами. Драма – это не только один из самых распространённых жанров кинематографа, но и самый серьёзный и наиболее чётко отражающий реальные жизненные ситуации жанр. Именно поэтому у некоторых сложились определённые стереотипы о драматических фильмах.

Между тем, смотреть онлайн драму – как смотреть историю чьей-либо действительно интересной и сложной жизни. Сначала это может не вызывать энтузиазма, и до самого конца это может быть тяжёлым занятием, но одно несомненно: драма действительно вызывает определённые чувства и заставляет задуматься. Ведь, как известно, настоящее искусство не должно лишь развлекать, и если и искать в современном кино шедевры, то, прежде всего среди драматических фильмов.

Что до лучшей актёрской игры, то драма – тот самый жанр, где актёры проявляют своё мастерство в полной мере. Сыграть так, чтобы тебе поверили, нелёгкая задача, с которой великолепно справляются только лучшие драматические актёры. Смотреть такие фильмы – истинное эстетическое удовольствие.


Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 2 ноябрь 2019
Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody (2018)

«Круче их музыки только их история»

фильм «Богемская рапсодия» покажет головокружительную историю успеха группы Queen, их музыки и одного из самых талантливых и любимых всей планетой вокалиста Фредди Меркьюри.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 7 март 2018

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 2 январь 2018

«Welcome to a magical kingdom»

Это лето Муни и ее друзья не забудут. Каждый день они, переполненные энергией и пренебрежением к взрослым, носятся по волшебному миру одноэтажной Америки на подступах к Диснейленду. Помешать им могут только родители или строгий надзиратель.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 17 ноябрь 2017

«His Name Means Justice»

Фильм расскажет о яркой странице в биографии Тергуда Маршалла, первого афроамериканца в рядах Верховного суда США. На заре карьеры ему достаётся спорное дело о чернокожем шофёре, обвинённом своей богатой работодательницей в сексуальном нападении. Молодой Маршалл объединяется с начинающим адвокатом-евреем, чтобы в эпоху расизма и антисемитизма сделать сенсационное заявление в защиту прав и равенства граждан…
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 23 сентябрь 2017

Беззаботный красавчик Элихио приходит домой под утро, а проснувшись, обнаруживает, что его жена испарилась, не оставив даже записки. Обескураженный Элихио начинает поиски и выясняет, что уставшая от его инфантильности Сусана улетела в Америку, чтобы сосредоточиться на писательской карьере. Упрямый Элихио мчится возвращать свою жену, но на этот раз одного шарма будет недостаточно. Ему придётся понять, почему каждый раз, когда ему кажется, что всё идет как надо, Сусана собирает вещи и испаряется…
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 22 июль 2017
Дюнкерк / Dunkirk (2017)

«Событие, которое изменило мир»

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже, и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника сжимаются все сильнее и сильнее.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 17 июль 2017

Медицинская драма о молодой художнице Эллен, чье эмоциональное опустошение оборачивается анорексией. Вернуть ей вкус жизни берется врач, славящийся нетрадиционными методами.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 14 июль 2017
Что посеешь, то и пожнешь / Turnabout (2016)

Парень выживает после попытки самоубийства, звонит старому другу посреди ночи и просит о помощи. Начинается их совместное приключение, которое с рассветом обернётся трагедией.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 7 июль 2017
Уна / Una (2016)

«1 женщина. 1 мужчина. 1 девочка»

15 лет назад юная Уна сбежала из дома со взрослым Рэем… Спустя годы в одном из журналов Уне попадается фотография бывшего: у него новая жизнь, новая семья и новое имя. Их внезапная встреча обнажит не только погребенные навсегда воспоминания, но и вытащит на поверхность потаенные желания, которые грозят разрушить их жизни до основания.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 26 июнь 2017
2pac: Легенда / All Eyez on Me (2017)

«Legends never die»

Фильм посвящён судьбе и творчеству Тупака Шакура. Это правдивая история о том, как чернокожий выходец из гетто, участник криминальных разборок, неоднократно привлекавшийся к суду и развязавший смертельную войну рекорд-лейблов, становится настоящим голосом улиц и одним из самых влиятельных исполнителей в мировой рэп-культуре.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 28 май 2017
Машина войны / War Machine (2017)

«From the producers of the Big Short comes a story about the politics of war»

Генерал Стэнли Маккристал — одиозная фигура в истории антитеррористических операций США. Стремительный взлёт и досрочная отставка из-за скандальной статьи Rolling Stone в 2010 году стали одним из самых обсуждаемых в политических кулуарах событий, вызвав массу слухов и предположений. Фильм основан на документальной книге репортера Майкла Гастингса и посвящен Афганскому периоду в военной карьере Маккристала.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 21 май 2017
Т2 Трейнспоттинг (На игле 2) / T2 Trainspotting (2017)

«Торчи от чего-то большего»

Прошло двадцать лет. Рентон возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби. А вместе с ними другие старые знакомые: месть и страх, ненависть и любовь, дружба, сожаление и надежда. Все они выстроились в шеренгу, приветствуя Рентона, и он, кажется, готов к ним присоединиться.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 17 май 2017
Почетный гражданин / El ciudadano ilustre (2016)

Лауреат Нобелевской премии по литературе, писатель Даниэль Мантовани — желчный и пресыщенный интеллектуал. В юности он покинул Аргентину и уже несколько десятилетий живёт в Европе. Каждый день он получает множество приглашений выступить в самых престижных аудиториях мира, но неизменно отвечает на них отказом. Однако когда ему приходит письмо из аргентинского городка Салас, где он родился и вырос, с предложением приехать и получить статус почётного гражданина города, он не выдерживает и в приступе неожиданной ностальгии отправляется на «малую родину».
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 13 май 2017
Жена смотрителя зоопарка / The Zookeeper's Wife (2017)

Реальная история отважного подвига смотрителей Варшавского зоопарка Яна и Антонины Жабинских, давших убежище и сохранивших жизнь более, чем 300 евреям во время II Мировой войны. Ежедневный риск и опасность осложняются для Жабинских взаимоотношениями с бывшим другом семьи, а ныне высокопоставленным нацистским чиновником Лутцем Хеком, влюбленным в Антонину.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 15 март 2017
Маленькие мужчины / Little Men (2016)

«Be on each other's side»

Чувствительный подросток Джейк вместе с матерью переезжает в Бруклин. В первый день на новом месте он знакомится с ровесником — бойким Тони. Мальчишки становятся настоящими друзьями, и все свободное время они проводят вместе. Но однажды их дружбе едва не пришел конец по вине их родителей, которые поссорились из-за разногласий по стоимости арендной платы за квартиру.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 15 март 2017
Гуд бай, Берлин! / Tschick (2016)

14-летний Майк Клингенберг искренне считает себя неудачником и скучным человеком: он единственный в классе, кого не удостоила приглашением на свой день рождения самая красивая девочка школы Татьяна. А тут ещё одна напасть: в класс приходит новенький с отталкивающей азиатской внешностью и непроизносимой фамилией Чичачов. Сажают его, само собой разумеется, за одну парту с Майком.

Два неудачника на один класс — это уж слишком, рассуждает Майк. Но Андрей Чичачов по прозвищу Чик вовсе не считает, что он хуже других, и явно стремится к общению. В первый же день каникул он появляется около дома Майка на ободранной «Ниве» с предложением отправиться вдвоем в некую Валахию, где якобы живёт его дедушка и о которой инфантильный Майк, конечно, никогда не слышал. А сначала неплохо было бы заехать на день рождения Татьяны, раз уж Майк все равно приготовил ей подарок — портрет именинницы, который он написал сам…
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 2 март 2017
Рай (2016)

Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 25 февраль 2017
Шпана 3 / Brotherhood (2016)

«Every story has a beginning, every story has a middle, BrOTHERHOOD.. The End»

Пока Сэм привыкает к новому миру, он понимает, что ему придется столкнуться и с новыми трудностями и испытаниями. И чтобы справиться с ними и выжить, ему потребуется помощь старых друзей.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 7 февраль 2017
Друзья до гроба / Shovel Buddies (2016)

Друг Джимми Сэмми перед смертью от лейкемии просит его убедиться в том, чтобы он был похоронен в свитшоте любимой команды. Ради последней воли своего друга Джимми вместе с Даном, младшим братом Лампом и возлюбленной Кейт решаются на самое отважное в их жизни приключение.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 5 февраль 2017
Пастыри и палачи / Shepherds and Butchers (2016)

Адвокат берется за дело тюремного охранника в Южной Африке, травмированного наказаниями, свидетелем которых он стал.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 5 февраль 2017
Коммивояжер / Forushande (2016)

Отношения Эмада и Раны безоблачны, и у них много планов на будущее. Днем Эмад преподает в школе, а по вечерам супруги увлеченно репетируют спектакль по пьесе Артура Миллера «Смерть коммивояжера». Однако семейная драма разворачивается не только на сцене, но и в реальной жизни, когда их новый дом из тихой гавани превращается в место преступления.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 5 февраль 2017

Фильм рассказывает о провинциальном враче, чья жизнь начинает рушиться, когда на его дочь нападают.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 31 январь 2017

«The search begins»

Мальчик из трущоб, Сару, потерялся в возрасте 5 лет. Ему удалось выжить и найти новый дом в Австралии. 25 лет спустя он чудом вернулся в родной дом и встретился с матерью.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 30 январь 2017
По млечному пути / On the Milky Road (2016)

«По млечному пути» — история о любви, происходящая в период боснийской войны.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 28 январь 2017
Джеки / Jackie (2016)

«I want them to see what they have done to Jack»

О Жаклин Кеннеди — первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля — написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории — убийство президента Кеннеди в Далласе — и последовавшие за ним несколько дней, показав эти события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 28 январь 2017
Манчестер у моря / Manchester by the Sea (2016)

Ленивый и безответственный сантехник Ли после внезапной смерти брата назначен опекуном своего племянника-подростка. Возвращение в родной город дает новый ход трагедии, сокрытой в его прошлом.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 28 январь 2017

«История страсти свободной духом женщины»

Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и даже безумной. Чтобы оградить молодую девушку от страсти и порока, родители выдают её замуж. Супруг Габриэллы оказывается добропорядочным и любящим человеком, а жизнь с ним — тюремным заключением.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 27 январь 2017
11 минут / 11 minut (2015)

Ревнивый муж, его сексуальная жена-актриса, голливудский режиссер-неряха, бесхребетный наркодилер, потерявшаяся молодая девушка, отсидевший срок продавец хот-догов, студент в затруднительном положении, альпинист-мойщик стекол и несколько других случайных персонажей. Еще недавно они не подозревали о существовании друг друга, а сегодня их судьбы загадочным образом переплелись. На это потребовалось каких-то одиннадцать минут.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 27 январь 2017
Закон ночи / Live by Night (2016)

«The American Dream has a price»

Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма онлайн / Видео обновлено: 27 январь 2017
Лавинг / Loving (2016)

В 1958 году в штате Вирджиния Ричард и Милдред Лавинг приговорены к тюремному заключению за вступление в межрасовый брак.