Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 7 февраль 2015

«A Princess' Crime and Punishment»

Старик, зарабатывающий на жизнь продажей бамбука. Как-то раз, обрабатывая очередную партию вечнозеленого бамбука, внутри стебля находит маленькую девочку, которая оказывается принцессой по имени Кагуя.
«Сказание о принцессе Кагуя» — мультфильм, основанный на японской народной сказке «Повесть о старике Такэтори».
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 25 март 2014

«Ikineba»

Главный герой аниме «Ветер крепчает» — Дзиро Хорикоси, который мечтает о полетах выше облаков и красивых летательных аппаратов, способных обогнать ветер. Вот только пилотом стать ему не суждено, у него с рождения проблемы со зрением, он близорук. Но Дзиро не готов опустить руки и распрощаться со своей мечтой, он стал разрабатывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов в мире. На пути к своей мечте он не только встретит много интересных людей и переживет Великое землетрясение в Токио, но и обретет любовь своей жизни — Наоко.
В основу сюжета произведения легла одноименная манга авторства Хаяо Миядзаки, публиковавшаяся в журнале Model Graphix в 2009 году, рассказывающая о японском конструкторе Дзиро Хорикоси, известного своей работой над истребителем Mitsubishi A6M Zero. Также источником сюжета является рассказ писателя Тацуо Хори «Ветер крепчает», написанный в 1936-1937 годах.
Хаяо Миядзаки на Венецианском кинофестивале заявил, что это его последняя полнометражная работа.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 26 февраль 2014
Улыбка / Egao (Smile) (2003)

«Улыбка» — светлая картина прославленного Макото Синкая. С первых секунд картины зрителю показывается бегущий по полю прыгающего хомячка. Аниме, которое не может не заставить улыбнуться.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 8 январь 2014
Цветы Зла / Aku no Hana / Flowers of Evil (2013)

Такао Касуга — интроверт и большой любитель почитать, живет в городке среди гор и ходит во второй класс старшей школы. Безответную любовь к однокласснице Нанако Саэки Такао заглушает очередной книгой книжки, усиленно штудируя сборник Шарля Бодлера «Цветы зла». Увы, но природные инстинкты такими полумерами не унять. Такао, оставшись после уроков, сам того не осознавая, украл физкультурную форму любимой Нанако.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 20 июль 2013
Волчьи дети Амэ и Юки / Okami kodomo no ame to yuki (2012)

Юки и Амэ — с виду обычные дети. Их отец, последний представитель древнего рода оборотней, умирает. После этого трагического случая им с их матерью, обыкновенной девушкой, приходится отправится подальше от шумного города и начать жизнь с чистого листа.
Жанр: Фильмы онлайн → Драма / Видео обновлено: 17 апрель 2013
Асура / Asura (2012)

Родившись не в самые легкие времена, в разгар голода, смерти и всеобщего отчаянья, ему удалось сохранить себе жизнь, но при этом потерять что-то человеческое. Но все меняется, теперь ему предстоит стать человеком, но это куда сложней, чем просто выжить средь гниющих руин страны.